Турнир по шашкам «Лістапад-2017»

В субботу, 11 ноября 2017г. на базе ГУО «СШ №2 г. Марьина Горка» прошел открытый районный турнир по шашкам «Лістапад-2017».
В турнире приняли участие шашисты из Марьиной Горки, Гомеля, Минска, Жодино.
Приняли участие в турнире и воспитанники ГУДО «ЦТДиМ «Світанак» Пуховичского района» — 13 человек.
Турнир проходил в трех группах.
В старшей группе приняло участие 12 юношей и девушек.
Первое место среди юношей занял наш спортсмен, воспитанник ЦТДиМ «Світанак» – Ищук Александр. Еще один наш участник – Мельчаков Александр – только по дополнительным показателям занял 4 место.

В средней группе играли 10 человек.
Лучший результат среди наших воспитанников показал Назаренко Ярослав, который занял третье место.
И, наконец, в самой многочисленной – младшей – группе, где приняло участие 32 юных спортсмена, мы также не остались без наград.
Среди девочек третье место заняла Кульбицкая Ангелина.
Хорошие результаты показали и другие наши девочки: 4е место – Евилина Эвелина, 5е место – Константинович Анна, 6е место – Булыга Кристина.
Все участники турнира были награждены сладким призом, а призеры турнира – медалями и дипломами.
И главная новость! На третьей фотографии Васько Никита (белые) играет против Ищука Александра (черные).
Васько Никита (Жодино) — чемпион мира по стоклеточным (международным) шашкам (по блицу).
Наш Александр Ищук на турнире в субботу смог у него выйграть. Браво!!!