Шахматы. Школьная Лига. Кубок Лиги

В ЦТДиМ «Світанак» Пуховичского района в ноябре-декабре 2018г. проходит турнир по шахматам, который называется Кубок Лиги.
В этом турнире 16 сильнейших шахматистов нашего Центра сражаются за главный приз.
Турнир проходит по олимпийской системе, т.е. проигравший по итогам матча выбывает из борьбы за главный приз.
Перед стартом турнира была проведена случайная жеребьевка и были определены пары 1/8 финала. Победители, т.е. 8 учащихся вышли в следующий раунд. В 1/4 финала встретились:
Клещик Роман – Татур Владимир, Раткевич Андрей – Цуриков Артем, Николенко Денис – Дорофеюк Константин, Мовсик Алексей – Прокопович Семен. Во всех матчах для выявления победителей понадобилось по две игры. Выиграв свои матчи вышли в полуфинал и образовали следующие пары: Татур Владимир – Раткевич Андрей, Дорофеюк Константин – Прокопович Семен.
Полуфинальные матчи прошли 1 декабря. Для выявления победителей пришлось сыграть по три партии.
В первом полуфинале победителем стал Раткевич Андрей, который сначала выиграл черными, а потом две партии свел вничью. Этого результата 2:1 ему хватило, чтобы выйти в финал.
Во втором полуфинале победителем стал Дорофеюк Константин, который сначала белыми выиграл, после этого свел черными партию в ничью, и третью партию вновь выиграл и с результатом 2 ½ на ½ вышел в финал.
Финальные партии запланированы на 8 и 15 декабря.
Удачи шахматистам. Пусть победит сильнейший!