Шахматы. Первый турнир

В пятницу, 03.11.17г. на базе ГУО «СШ №2 г. М.Горка» прошел турнир по шахматам для учащихся первого года обучения.
В турнире приняло участие 7 мальчиков и девочек, для которых этот турнир стал первым. Два месяца ребята ходили на занятия, тренировались, выполняли различные задания и играли партии и вот пришло время проверить свои знания и умения в рамках соревнования.
Турнир – это борьба, соперничество, он позволяет выявить сильнейших, определить сильные и слабые стороны каждого игрока.
Почти три часа ребята выявляли самых сильных и испытывали свои силы в турнирной борьбе.
В турнире приняли участие ученики 2-3 классов.
Главной задачей турнира было познакомить школьников с системой проведения соревнований, показать им что такое «шахматный турнир» и для чего он проводится.
Также были выявлены победители и призеры турнира.
Первое место занял Денис Николенко, который выиграл все партии и заслужено выиграл турнир.
Второе место досталось двум участникам турнира – это Кирилл Власов и Артур Стамбулян.
Третье место также поделили между собой два игрока – Наталья Хомчик и Варвара Баешко.
Все участники турнира были награждены сладкими призами, а призеры турнира были награждены дипломами.
Первый турнир – уже история, а впереди тренировки, занятия и новые испытания и соревнования.