Первенство района по шашкам

В г. Марьина Горка 22 апреля 2017г. прошло открытое первенство Пуховичского района по шашкам.

Кроме учащихся г. Марьина Горка, в соревнованиях приняли участие учащиеся Блонской СШ, а также спортсмены из г. Гомеля, которые приехали к нам на соревнования.

Все в турнире приняло участие 27 спортсменов. Они участвовали в двух группах «старшие» и «младшие».

В «старшей» группе играли 5 юношей и 5 девушек. Это опытные спортсмены, не раз игравшие на областных и республиканских соревнованиях.

В «младшей» группе играли 17 мальчиков и девочек, которые только недавно стали заниматься шашками, в основном учащиеся первого года обучения.

Очень хорошо выступили на соревнованиях учащиеся ЦТДиМ «Світанак» Пуховичского района.

В «старшей» группе среди девушек Антонина Кучинская заняла первое место, а  Наталья Мартинович – третье место.

В «старшей группе» среди юношей Ярослав Назаренко занял третье место.

В «младшей» группе среди девочек «отличный» результат показала Ангелина Кульбицкая, которая не только заняла первое место, но и выполнила «юношеский» разряд по шашкам.

В «младшей» группе среди мальчиков третье место занял Павел Петрусев.

Все призеры соревнований были награждены сладкими призами, дипломами и медалями.

Поздравляем наших спортсменов и желаем им дальнейших успехов!